Сухой бассейн

Сухой бассейн – отличная альтернатива традиционным бассейнам с водой !
Детям очень нравится играть в сухом бассейне, среди «миллиона» цветных шариков. Игры в сухом бассейне благоприятно влияют на психологическое и физическое воспитание детей. Малыши прикладывают значительные физические усилия во время передвижения по бассейну, учатся координировать свои движения и получают массу положительных эмоций.
Бассейн наполняется разноцветными шариками, изготовленными из пищевой пластмассы. С помощью ярких шариков дети могут обучаться счёту в игровой форме, а также изучать названия основных цветов.

Что интересного находят дети в играх в сухих бассейнах с шариками?
Все просто: в них можно валяться, прыгать, «зарываться» в шарики, веселиться и развлекаться. Бассейн поднимает настроение и вызывает массу положительных эмоций у детей, оказывает психотерапевтическое воздействие, снимает стрессы. Кроме того, играя в таких бассейнах, дети получают физическую нагрузку, которая положительно сказывается на развитии и здоровье малышей. Цветные шарики оказывают массажное воздействие на тело детей, улучшая обмен веществ и кровообращение.

Малыши с помощью сухого бассейна смогут развивать свою моторику и гибкость.
Бассейн предназначен для веселого времяпрепровождения, следовательно игры в нем положительно сказываются на здоровье. Он идеально подходит для снятия психологического напряжения и усталости.

Чем можно увлечь детей?
Конечно же, яркими цветами, интересными занятиями, совместными играми и веселыми заданиями.
Сухой бассейн – это одновременно спортивная и игровая площадка, на которой дети  не  будут скучать ни секунды! Как же здорово «плавать» среди цветных шариков, догонять друг друга и «нырять» в бассейн.

Красивая и яркая детская горка Микки Маус, обеспечит Вашему ребёнку массу положительных эмоций во время катания. Горка сделана из прочного и безопасного пластика.