Забота о здоровье

Детский сад «Умка» можно отнести к дошкольной организации с оздоровительной направленностью, поскольку большое внимание мы отводим физкультурно-оздоровительным мероприятиям, включающим физкультурные занятия, использование систем закаливания, фитотерапии, а также других мероприятий по профилактике различных заболеваний.

Для профилактики простудных заболеваний мы используем разные средства:

- частое проветривание помещений в отсутствие детей;

- эффективная дезинфекция воздуха с помощью профессиональной ультрафиалетовой лампы (обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры);

- иммуноукрепляющие напитки, проводится круглогодичная С-витаминизация готовых блюд или используются поливитаминные детские препараты специального назначения.

Обязательное медицинское сопровождение группы (договор на оказание медицинских услуг с МУ ЦГБ г. Железнодорожный).

Помещения детского сада снабжены системой кондиционирования воздуха.